深圳市中青旅 红色旅游研学指定单位 广东受欢迎旅行社

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

24小时服务热线
0755-88864560

  • 首页
  • 国内旅游
  • 周边旅游
  • 自由行
  • 红色线路
  • 单位包团
  • 关于我们
  • 联系我们

【梦幻西域A线】新疆全景大环线12日|夏天一旦去了新疆,别的地方再美也只是将就!

已有人关注过此线路

优惠价:6299.00



联系电话:0755-88864560


推荐理由:


  • 立即咨询
  • 我要分享

新疆独有水利工程——坎儿井

与城市零距离接触的——库木塔格沙漠

唐玄奘取经途经地——火焰山

D1  出发地-乌鲁木齐市 

 餐:

住:乌鲁木齐市商务型酒店双标间


今天,国内各地的驴友汇集到新疆维吾尔自治区的首府——乌鲁木齐,到指定酒店汇合。

Location : 乌鲁木齐机场

如果早到的朋友,可以去市内这几处闻名海内外的景点游览:

【国际大巴扎】——世界上规模最大的巴扎(巴扎为维吾尔语,意为集市)。具有浓郁的伊斯兰建筑风格,体现了浓郁的西域民族特色和地域文化,这里除了有令人眼花缭乱的商贸市场外,还有美食广场、观光清真寺、80米高的新疆第一观光塔等设施。

Location : 乌鲁木齐国际大巴扎


【维吾尔自治区博物馆】——新疆最大的综合性博物馆,馆内常设展览有新疆民族风情陈列、新疆历史文物陈列、新疆革命史料展览等。

Location : 维吾尔自治区博物馆

【天山天池】——新疆最著名的景点之一。天池水晶莹如玉,仿佛是填上的一颗明珠。四周群山环抱,山上布满了挺拔、苍翠的云山、塔松,满山遍岭,遮天蔽日。

Location : 天山天池

 天山天池攻略:

地址:昌吉回族自治州阜康市境内(距离乌鲁木齐市约97公里);

费用:旺季(4.1日-10.31日)125元/人,区间车往返90/人;1.2米以下儿童免门票、区间车票。65-69周岁凭身份证、老年证门票半价,70周岁以上老人凭身份证、老年证免票;

抵达交通:

1.在乌鲁木齐北郊客运站乘坐至阜康的班车,票价15元/人。车程约1小时,每10分钟一班;在阜康客运站换乘至天池景区的小巴,票价5元/人。车程20分钟,30分钟一班,客满即开;

2.在人民公园乘坐直达天池的班车,往返票价50元/人,车程约2小时,每天8:30-9:00发车。

 小贴士:

1.我们24小时免费提供接飞机服务,前后会等待30分钟左右,请提前至少2天告知客服所接航班,否则视为自动放弃;

2.接机公司的司机会提前一天的晚上联系您,领队会傍晚联系您,请保持手机畅通;

3.新疆早晚温差非常大,“早穿棉袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”就是这里气温的真实写照;

4.新疆地处中国最西部,日出日落时间均比我国东部晚约2小时,新疆人一般在中午2点吃午餐,晚上8、9点才吃晚饭;

新疆众多的少数民族都信奉伊斯兰教,注意伊斯兰宗教忌讳,比如不要说猪肉要说大肉、女性不得进清真寺等。

 推荐美食:

小尕子(明园三楼店)

地址:明园西路与友好南路交叉口明园火焰山三楼       

电话:0991-4561111

石榴红了(鸿福店)

地址:五一路与黄河路路口鸿福酒店二楼

电话:0991-8866999

丝路有约

地址:中山路396号万宴城二楼

电话:19990123781

D2   乌鲁木齐-坎儿井(180公里3小时)-库木塔格沙漠(115公里2小时)-鄯善(5公里10分钟)

餐:早 

住:鄯善商务型酒店双标间


08:00 起床,吃过早餐后出发,正式开启梦幻新疆之旅。

08:30 出发前往吐鲁番地区。吐鲁番是古丝绸之路的重镇,维吾尔文化的两大中心之一,也是我国丝路遗址最丰富的地区。

12:30 抵达吐鲁番【坎儿井】,坎儿井其实是新疆独特的取水工程,通过挖掘地下的暗渠,既能天然的汇集地下水,又可以避免过量蒸发,因其神奇和遍布新疆的规模被誉为除了长城和大运河外中国的第三大古代工程。

Location : 坎儿井


16:00 抵达鄯善办理入住,在酒店稍微休息一下避开日照最强的时间,也可以在县城里自由转转。

18:00 前往【库木塔格沙漠】。库木塔格沙漠风景名胜区是世界上少有的与城市零距离接触的沙漠,是塔克拉玛干沙漠的一部分。库木塔格沙漠主要组成元素不是沙丘,而是沙山,库姆塔格在维吾尔语中就是“沙山”之意。

Location : 库木塔格沙漠

21:00 晚上自由活动回酒店休息。


 小贴士:

1.坎儿井景区内院内有卖葡萄干、坚果等新疆特色的纪念品的,价格比外面高,不推荐在此购买。

2.吐鲁番地区日落时间较晚,在库木塔格沙漠看日落的小伙伴们,随身带好食物。


D3 鄯善-吐峪沟(56公里1.5小时)-大火焰山(40公里1小时)-和硕(290公里5小时)

餐:

住:和硕商务型酒店双标间


08:00 起床吃早餐

08:30 出发一路向南,今天第一站是【吐峪沟】,这里曾是佛教跟伊斯兰教的圣地,被称为“中国麦加”的【吐峪沟麻扎村】就位于沟内。距今已有1700 多年的历史的吐峪沟有新疆现存最古老的维吾尔族村落。我们一起走进老乡家的葡萄园体验【葡萄采摘】(7月10号以后开始采摘,每人一公斤,超出自理),亲手摘下自己喜欢的一串葡萄。

Location : 吐峪沟麻扎村

11:30 在吐峪沟乡吃午饭。酒足饭饱后前往因《西游记》而家喻户晓的【火焰山】。 

Location : 大火焰山景区

16:00 和硕入住酒店,晚上自由觅食。


 小贴士:

夏季的大火焰山景区地表温度在60度左右,做好防晒。


D4  和硕-翻越中天山-巴音布鲁克(320公里6小时)

餐:

住:巴音布鲁克舒适型酒店双标间


08:00 出发,今天我们要翻越【天山】,一路向西前往高原地区。从干热的戈壁地貌一路盘旋。景色渐渐变化。草原雪山逐渐出现,高原湿地草原显现在眼前。

Location : 天山山脉


16:00 我们先到巴音布鲁克镇酒店办理入住,根据天气情况穿好适合的衣服。放好行李后前往景区。

18:00 吃过晚饭后前往中国最美湿地之一的【巴音布鲁克草原】,这里雪峰环抱,地势跌宕,水草丰美,景色诱人。第一站【天鹅湖】,可以近距离观赏天鹅。

Location : 天鹅湖


20:00 我们来到【九曲十八弯】,黄昏时分的九曲十八弯,有着世界上最美丽的日落。九曲十八弯指开都河的连续大转弯区域,在每年夏季的傍晚,当你站在天鹅湖畔的山顶,夕阳从云缝中把万道霞光射向草原时,就能看到蜿蜒的开都河九曲十八弯映出后羿射下的那九个太阳,非常神奇!

Location : 九曲十八弯


22:00 返回巴音布鲁克镇酒店休息。


 小贴士:

1.景交车终点距离九曲十八弯观景台往返6公里,可以步行也可以自费乘坐电瓶车,单程10元/人,往返20元/人。

2.巴音布鲁克日落时间较晚,夏季约22点左右,需要带一些零食干粮在身边。

3.夏天的傍晚在巴音布鲁克草原上可能会有蚊虫,需要做好防蚊措施。


D5   巴音布鲁克-独库公路中段-那拉提空中草原(80公里2小时)-巩留(180公里2.5小时)

餐:

住:巩留商务型酒店双标间


08:00 用过早餐后出发。

09:00 我们会走进新疆最著名的【独库公路】,山间是奔流的河水,山坡上是平缓的草场,阳光落在草地上,给草场罩上了一层金黄。

Location : 独库公路


11:00 我们抵达那拉提镇,吃过午饭进入【那拉提空中草原】景区。

Location : 那拉提草原

抵达空中草原以后体验【骑马1小时】,享受蓝天、白云、草甸、雪山带来的视觉冲击。空中草原名称的由来是和它的海拔有关系,夏牧场的平均海拔为2200米,它是一个山间盆地,草肥水美,其时6、7、8月份是夏牧场的黄金季节,

Location : 草原骑马

18:00 达巩留入住酒店。


 小贴士:

骑马注意事项,穿着舒适的衣服和鞋子,请勿穿着露脚趾头的鞋子,精神状态不佳身体不舒服或者饮酒后请勿骑马,上下马时抓紧缰绳,不要站在马后,防止被踢伤。


D6   巩留-维吾尔族民俗村(160公里,2.5小时)-薰衣草农场(60公里,1小时)-清水河(20公里,0.5小时)

餐:

住:清水河商务型酒店双标间


09:00 早餐后巩留出发。

11:30 约两个半小时的车程,我们到达今天第一站【维吾尔族民俗村】,来到了新疆怎能不体验一下维族的风土人情呢,在这里我们能品尝到维吾尔族手工冰淇淋、干果、酸奶(奶茶)和当地水果、乘坐欧式马迪、了解维吾尔族传统文化(奶茶、馕、服饰、建筑、饮食、歌舞)、讲解服务、欣赏纯正的维吾尔族歌舞(30分钟)。

Location : 维吾尔族民俗村

Location : 维吾尔族歌舞表演


14:30 吃完午饭抵达【薰衣草农场】,新疆的天山北麓与法国的普罗旺斯地处同一纬度带,且气候条件和土壤条件相似,是薰衣草种植基地,是中国的薰衣草之乡。其花期为6月到7月末。7月份薰衣草农场关闭安排【薰衣草庄园】。

Location : 薰衣草农场


16:00 到达清水河入住酒店。


 小贴士:

薰衣草花期为每年5月下旬-7月下旬,我们安排在有真正万亩花田的农场骑行。8月份只有小规模的薰衣草庄园有花,不能骑行。这些庄园有售卖柜台,如有购买需求请大家谨慎购买。

 

D7 清水河-赛里木湖(85公里1.5小时)-奎屯(320公里4小时)

餐:

住:奎屯商务型酒店双标


08:00  起床吃早餐后出发。

09:00  出发不久,我们会看到一条雄伟壮观的大桥,这就是著名的【果子沟大桥】

Location : 果子沟大桥


09:30  抵达被称之为“大西洋最后一滴眼泪”的【赛里木湖】。我们特别安排【赛里木湖360°环湖游览】,沿着环湖公路,边走边玩。从不同的角度拍摄欣赏美丽的赛里木湖。

Location : 赛里木湖


13:00  赛湖比较大里面小景点很多。今天在赛湖留给大家充足的时间游览。

17:30  抵达奎屯,入住酒店。


小贴士:

今日主要游览时间都在赛湖。景区里面吃饭不是很方便。大家需要提前准备好干粮。


D8 奎屯-独山子大峡谷(45公里,1小时)-海上魔鬼城(490公里,6小时),住福海(30公里,1小时) 

餐:早 

住:福海商务型酒店双标间


08:00 酒店用过早餐后出发。

09:00 近一小时的路程我们来到飞驰人生的拍摄地【独山子大峡谷】

Location : 独山子大峡谷


18:30 下午抵达【海上魔鬼城】这片十分罕见的雅丹地貌,远远望去,就象一座飘浮在水面上的城堡,因此被当地人形象地称为“海上魔鬼城”。这里的日落同样壮观。

Location : 海上魔鬼城

21:00 抵达福海,入住酒店。


 小贴士:

海上魔鬼城日落较晚,温差较大。大家需要提前准备好衣服和干粮。



D9 福海-禾木(280公里,限速约5.5小时),住禾木;

餐:早 

住:禾木木屋双标间


08:00 酒店用完早餐出发前往今天的目的地【禾木村】今天路程较长,大家可以自备一些零食。

14:00 经过几个小时的长途跋涉,我们来到禾木,这个梦幻般的小村落展现在我们眼前。禾木最出名的是炊烟袅袅、晨雾弥漫的清晨。此外空旷的山谷、牧马人的背影,都让人心醉在禾木的白桦林中。

18:30 大家一起前往【禾木观景台】,大约1公里路程,步行约20分钟。在群山环抱的开阔地上,禾木村静静地躺着,图瓦人的尖顶小木屋、牲口围栏随意地散落在村子的各个角落。

Location : 俯瞰禾木


20:30 今晚我们就住在禾木的小木屋里,晚上看月亮数星星。

Location : 夜空


 小贴士:

1.由于禾木、喀纳斯景区旅游旺季住宿供不应求,所有酒店都要求吃住一体,在哪家住就要在这里吃一顿正餐,敬请谅解。建议大家AA吃一顿团餐40-50元/人左右。

2.草原蚊虫较多,提前喷好驱蚊水,蚊虫喜欢有光的地方,出入房间随手关好门。



D10 禾木-喀纳斯(1小时景交车出景区,进喀纳斯景交车1小时)-贾登峪(出喀纳斯景区景交车1小时)

餐:早 

住:贾登峪商务型酒店双标间


06:00 今天不能睡懒觉了,去昨天的观景台欣赏【禾木日出】。清晨,一缕阳光洒在远处的山顶上,山头被染成粉红色的,慢慢地,阳光穿过村子上空的淡淡水雾,慵懒地斜照下来,似乎很不情愿打扰这个还在睡梦中的美丽村庄。

Location : 禾木日出


07:30 木屋围栏在阳光的照耀下拉出长长的光影,好像是书写在大地上跳跃的音符。几户早起人家已经开始准备早饭,屋顶冒出淡淡的炊烟,牲口棚里的牛马也开始走出来,在围栏中悠闲地散步,耐心等待着新一天的开始。

08:00 用过早餐后前往上帝的后花园【喀纳斯景区】

10:00 抵达喀纳斯景区大门,需要换乘景区环保车。喀纳斯是集自然生态景观和人文景观于一体的生态旅游区,素有“人间净土”之美誉。

12:00 开始参观喀纳斯湖著名的三湾,为【月亮湾、卧龙湾、神仙湾】。月亮湾是喀纳斯最著名的景点,犹如弯弯的月亮落入这片林木葱茏的峡谷;卧龙湾是喀纳斯湖最后一个转弯,在经过卧龙湾后便是奔腾咆哮的喀纳斯河;神仙湾是喀纳斯河在景区内最宽的河段。在喀纳斯湖有一个很特殊的地方,为了观察湖中的湖怪而修建的【观鱼台】。由于在喀纳斯湖有一些游客以及科考人员说亲眼见到了长达数十米的黑色物体在湖中漫游、成群结队、掀波作浪,于是“喀纳斯湖怪”的传说每隔一段时间就沸沸扬扬一次,这又为美丽的喀纳斯湖增添了几分神秘的色彩。

Location : 月亮湾

17:00 参观完毕乘坐喀纳斯景区车前往【喀纳斯湖】边游玩。沿着湖边栈道徒步1.5公里。

Location : 喀纳斯湖

19:00 游玩尽兴后,晚上回到贾登峪,入住酒店。


 小贴士:

1.禾木早晚温差比较大,看日出的小伙伴一定要做好保暖措施。

2.由于禾木、喀纳斯景区旅游旺季住宿供不应求,所有酒店都要求吃住一体,在哪家住就要在这里吃一顿正餐,敬请谅解。建议大家AA吃一顿团餐40-50元/人左右。

3.草原蚊虫较多,提前喷好驱蚊水,蚊虫喜欢有光的地方,出入房间随手关好门。



D11 贾登峪-世界魔鬼城(400公里6小时),住乌尔禾;

餐:早 

住:乌尔禾商务型酒店双标间


08:30 早起吃早餐。

13:00 抵达布尔津用午饭。

18:00 今天参观享誉世界的【乌尔禾魔鬼城】,这里是我国西北所有的雅丹地貌“魔鬼城”中最经典最值得去的一个。城内经常刮起大风,风卷着沙石在岩壁上摩擦,发出犹如鬼魂幽怨的悲鸣。荒凉沧桑的风蚀岩群在金黄色的阳光照射下,沧桑凄凉、惊心动魄、恍如隔世。乌尔禾魔鬼城还是全国八大影视外景拍摄基地之一,《卧虎藏龙》《七剑下天山》等多部电影外景都在这里拍摄。日落时分,太阳缓缓降落在这大漠戈壁所谓的地平线上,十分治愈。

Location : 乌尔禾魔鬼城


21:00 抵达乌尔禾入住酒店。



D12 乌尔禾—乌鲁木齐解散(400公里,约6.5小时)

餐:早 

住:无


08:30 起床吃早餐

09:00 向乌鲁木齐方向出发,今天车程较长,大家可以在车上备一些零食。中途没有景点直接到乌鲁木齐解散,如果有想参观的乌鲁木齐市内的景点今天如果有时间的话可以去参观一下。

18:00 抵达乌鲁木齐机场/火车站,今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!


、免早餐,不含酒店住宿,超高但未满12周岁需补门票630 元+早餐费330 元,如需占床补床位费1700元含早餐


成人费用包含

/ 住宿:乌鲁木齐商务型酒店双标间1晚,鄯善县商务型酒店双标间1晚,和硕商务型酒店双标间1晚,巴音布鲁克镇舒适型酒店双标间1晚,巩留商务型酒店双标1晚,清水河商务型酒店双标间1晚,奎屯县商务型酒店双标间1晚,福海县商务型酒店双标间1晚,禾木木屋双标间1晚,贾登峪商务型酒店标间1晚,乌尔禾商务型酒店双标间1晚。

备注:商务型按当地四星酒店建造,舒适型按当地三星酒店建造,未挂星,新疆经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。

/ 用餐:包含11顿早餐;

/ 用车:正规空调旅游车,包含全程油费、过路费、驾驶员食宿。车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;

/ 门票:独山子大峡谷门票,乌尔禾魔鬼城门票+环保车,海上魔鬼城+环保车,禾木门票+环保车,喀纳斯门票+环保车+观鱼台,赛里木湖门票,巴音布鲁克门票+环保车,坎儿井门票,大火焰山门票,库木塔格沙漠门票,那拉提门票+空中草原区间车,骑马1小时费用,吐峪沟麻扎村门票。

/ 领队:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游(10人及以下为司机兼向导,会协助客人购买景区门票,办理入住,不进景区,非专业领队水准,请大家保持合理期待。);

/ 保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额旅行意外保险。


1、请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

2、港澳台同胞、外籍游客部分区域有限制要求,报名前请咨询客服具体情况。

3、因行程有高原地带,有高血压、心脏病、冠心病等心血管疾病的谢绝参加。

4、18岁以下未成年人需要至少一名家长或成年旅客全程陪同。

5、70周岁(含)以上老年人预订出行需确保身体健康适宜旅游,并有18周岁以上家属或朋友全程陪同出行。

6、报价是除多人间外其他按照2人入住1间房计算的价格,单人报名者我们会尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价;

7、儿童门票不接受预订,请自行在景区购买。

8、本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,领队、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

9、出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,领队经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

10、如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。

11、行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。

12、团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,仅退还未产生的门票费用。

13、持老年证、军官证、军残证、残疾证、学生证、导游证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。请具备条件的游客携带好相关证件,届时由导游统一安排,按打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价。



客服会电话回访每位出游归来的顾客

  • 姓名

  • 电话 *

  • 满意度

  • 回访时间 *

    请选择
  • 留言

  • 提交

  • 验证码
    看不清?换一张
    取消
    确定

旅游游记

签证相关问题

帮助中心

深圳市中青旅国际旅行社有限公司  服务范围:入境、国内、出境等旅游业务 企业信用代码:91440000190336030A  

许可证编号:L-GD-CJ00003 地址:深圳市罗湖区东门街道深南东路2020百货广场东座2109 邮政编码:518000

粤公网安备 44030302001622号  技术支持:联兴互动

免责声明:本站部分图片和新闻来源于网络 如有侵权 请及时提醒,我们会尽快处理

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了
粤ICP备2021091650号