深圳市中青旅 红色旅游研学指定单位 广东受欢迎旅行社

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

图片展示

深圳市中青旅国际旅行社有限公司

服务范围:入境、国内、出境等旅游业务

24小时服务热线
0755-88864560

  • 首页
  • 国内旅游
  • 周边旅游
  • 自由行
  • 红色线路
  • 单位包团
  • 关于我们
  • 联系我们

【醉美贵州】—黄果树瀑布/西江千户苗寨/荔波小七孔/青岩古镇/花溪湿地公园高铁五日游

已有人关注过此线路

优惠价:2599.00



联系电话:0755-88864560


推荐理由:


  • 立即咨询
  • 我要分享

■ 产品特色 

1、王牌景点——溺水三千只取一勺,精选来贵州必去的 4 大王牌景点,黄金线路,不留遗憾 【黄果树瀑布】国家 5A 景区,亚洲最大的瀑布,贵州的名片 【西江千户苗寨】国家 4A 景区,世界上最大的苗寨,自然跟人文完美结合的地方 【荔波小七孔】国家 5A 景区,地球上的绿宝石,国家首批世界自然遗产地 【青岩古城】国家 5A 景区、贵州四大古城之一,贵阳旅游新地标 【花溪湿地】国家 4A 景区,高原明珠,贵阳城市会客厅 

2、美食之旅——尊享贵州三大特地标美食:【富贵花园宴】、【酸汤鱼长桌宴】、【瑶王家宴】 

3、舒心住宿——一地一停留,拒绝舟车劳顿,保证入住一晚西江精品客栈、方便欣赏无敌夜景 升级一晚安顺温泉酒店或者当地五星标准酒店,安排 2 晚贵阳精品商务酒店。 

4、安全出行——当地正规旅游车,保证百分之十以上的空置率,十年以上老司机为您保驾护航 

5、贴心安排——其中一餐每桌赠送价值 688 元茅台镇白酒一瓶,品酱香经典 

6、精品小团——32 人以内精品小团,不多不少刚刚好,让旅途更舒心,让服务更到位 

7、品质保证——全程 0 购物 0 自费,回归最纯粹的旅游。专业、全职导游服务,拒绝无证临时工

■ 行程安排 

第一天: 深圳—贵阳—自由活动 【餐:自理】 住宿:贵阳 今日亮点:乘高铁,游贵州,不远不贵不累,轻松打卡山水贵州 

各位贵宾于发车前一小时在【深圳北站】东广场进站口门口集合,后深圳北搭乘高铁前往贵阳。(车 程约 6 小时,参考车次:去程 G2926 次 7:58 深圳北发车 12:56 分抵达贵阳北;G312 次 12:28 分深圳北发 车 17:37 分抵达贵阳北;或者 G2930 次 14:50 分深圳北发车,20:15 分抵达贵阳北;或者 G2922 次 15:25 深圳北发车,20:26 分抵达贵阳北。或者其他广州南中转的车次,以实际出票为准,有特殊需求的客人报名时请说明)。 游客于【贵阳北或者贵阳东】下车(以实际购票为准),旅行社安排工作人员接站,送酒店。后自 由活动。 

温馨提示 1、安顿以后,如有时间,可以去逛逛甲秀楼、街二七路、青云路,不可不试的小吃有:留一手烤鱼、水 城烙锅、酸汤鱼、任姨妈牛肉粉等。待到华灯初上,还能观赏贵阳夜景。 2、自由活动期间请注意人身财产安全,出行请乘坐正规出租车,记好酒店电话和位置,以及旅行社紧急 联系人的联系方式,购物时请保管好购物小票,切莫贪图路边小便宜。此外贵州有很多少数民族,请 如乡随俗,尊重当地的风俗习惯,做到文明出游。 


第二天: 贵阳—荔波小七孔—西江千户苗寨 【餐:早中晚】 住宿:西江千户苗寨 今日亮点:打卡中国第一批世界自然遗产地,探访地球上的绿宝石—小七孔,遇见西江,赏万家灯火 

约 07:00 酒店叫早 约 07:30 享用早餐 约 08:00 乘车前往国家 5A 景区、世界自然遗产地【荔波小七孔景区】(路程约 250 公里,车程约 4 小时) 

约 12:00 抵达【荔波】,后前往餐厅享用午餐 约 13:00 前往游览【小七孔景区】(游览约 3 小时,只含景区大门票,不含景区必须消费项目:景区观 光车 40 元/人,保险 10 元/人。不含景区自愿消费项目:鸳鸯湖游船 30 元/人)景区以一座位 于建于清朝道光 15 年(1836 年)的七孔古石桥而得名。小七孔景区在宽仅 1 公里、长 12 公里 的狭长幽谷里,集洞、林、湖、瀑、石、水多种景观于一体,玲珑秀丽,令游客耳目常新,有 “超级盆景”的美誉。主要游览:小七孔古桥、拉雅瀑布、68 级跌水瀑布、水上森林、卧龙潭、 卧龙河生态长廊漂游等。这里风光尤胜九寨沟。 

约 16:00 乘车前往国家 4A 景区【西江千户苗寨】(路程约 200 公里,车程约 2.5 小时)西江千户苗寨是 一个保存苗族“原始生态”文化完整的地方,由 10 余个依山而建的自然村寨相连成片,是目前 中国乃至全世界最大的苗族聚居村寨。西江千户苗寨是一座露天博物馆,展览着一部苗族发展 史诗,成为观赏和研究苗族传统文化的大看台。也是来贵州必打卡的地方。

约 18:30 抵达【西江千户苗寨】(只含大门票,不含景区必须消费项目:景区 4 程电瓶车费用,电瓶车 20 元/人游客自理)。 

约 19:00 前往餐厅享用【高山流水·长桌宴】长桌宴是苗家待客的最高礼仪,其中的一大亮点,“高山 流水”就是一边喝一边倒,在阿妹的歌舞助兴下,将整个欢乐的氛围推向了高潮。 

约 19:30 入住西江景区休息或者自行前往观景台欣赏西江无敌夜景。 备注:1、西江的住宿全部为特色客栈,客栈无星级标准,都是木质结构的吊脚楼,主要以特色为主。 2、进入景区无行李车需要自行携带行李步行(5-20 分钟)抵达入住客栈,建议轻装简行。 


第三天: 西江千户苗寨——安顺 【餐:早中】 住宿:镇远/铜仁 今日亮点:网红打卡,世界上最大的苗寨【西江千户苗寨】,走近镇远,感受贵州四大古城的魅力 

睡觉睡到自然醒,早上想看苗寨日出的,可以自行设置闹钟 约 8:30 酒店享用早餐 

约 9:00 游览景区,首先欣赏苗族特色建筑【吊脚楼】,吊脚楼是苗寨的特色建筑,这里一栋栋的吊脚楼 沿山坡依次第上,上千栋吊脚楼相连成片,形成一个整体的环形,吊脚楼群与周围的青山绿水 和田园风光融为一体,和谐统一,相得益彰。接着欣赏【风雨桥】,风雨桥是苗族人感情的纽 带,坐在风雨桥上,听着苗家的故事,实在是惬意极了。后欣赏【苗寨梯田】,寨子的尽头是 一片田园风光,层层的梯田,清澈的河水,还有水田间弯弯曲曲的小路,有时候你还能看见一 家人在水田里忙碌,平整土地,插秧,让人感受到浓浓的淳朴民风。这样一幅静谧的农耕图, 整个人会变得特别安静祥和。后前往【商业步行街】自由活动(午餐自理,自行在苗寨商业街 搜罗当地特色美食)。 

约 12:00 前往餐厅享用午餐 

约 13:00 乘车前往【安顺】(路程约 300 公里,车程约 4 小时)

约 17:00 抵达安顺,入住酒店,后自由活动。 


第四天: 安顺—黄果树瀑布景区—贵阳 【餐:早中】 住宿:贵阳 今日亮点:跟随徐霞客的步伐,打卡黄果树瀑布 约 07:00 酒店叫早 

约 07:30 享用早餐 约 08:00 乘车前往国家 5A 景区【黄果树瀑布】(路程约 30 公里,车程约 30 分钟)黄果树大瀑布是亚洲 最大的瀑布,它出名始于明代旅行家徐霞客,经过历代名人的游历、传播,成为知名景点。如 今的黄果树瀑布是贵州最著名的景点,也是外地游客到贵州必游的景点。 

约 10:30 游览【黄果树瀑布景区】(游览时间约 5 小时,只含景区大门票,不含景区必须消费项目:景 区观光车 50 元/人和保险 10 元/人,不含自愿消费项目:大瀑布扶梯单程 30 元/人、往返 50 元 /人。)黄果树瀑布景区由 3 个主景区组成,我们首先前往欣赏【黄果树大瀑布】黄果树瀑布是 中国和亚洲第一大瀑布,也是世界上最富盛名的大瀑布之一,从小学课本到现在亲眼所见,各 种满足油然而生。 

约 12:00 享用中餐(中餐享用:富贵花开宴)。 

约 13:30 接着游览有水上石林、天然盆景之称的【天星桥景区】沿河慢行,欣赏着这绝无仅有的独特风 景,放佛置身童话世界一般。 约 14:30 最后前往游览【陡坡塘瀑布景区】,它因在 83 版《西游记》中出现而闻名,有名的“吼瀑”便 诞生于此,绝非浪得虚名,人未到声已近。。 

约 16:30 结束愉快的行程,乘车前往【贵阳市区】入住酒店,后自由活动。(路程约 130 公里,车程约 2 小时)★温馨提示:景区内多为山路,游客较多,走路勿拍照,拍照勿走路。黄果树为天然大瀑布,会有水溅 到景区道路上,请各位游客小心湿滑,以免摔倒。当天建议宜轻装简从,建议穿运动鞋。


第五天:贵阳—青岩古镇—花溪湿地公园—返回深圳北 【餐:早】 住宿:温馨的家 今日亮点:打卡贵阳旅游新地标,做客贵阳城市会客厅 

约 07:00 酒店叫早 约 07:30 享用早餐 

约 08:00 乘车前往游览云贵高原明珠—【花溪湿地公园(车程约 30 分钟) 

约 9:00 游览云贵高原明珠—【花溪湿地公园】,感受“十里河滩明如镜、几步花圃几农田”的美丽风光, 竹树繁茂、四季花香。 约 10:00 乘车前往贵阳 5A 景区、贵阳旅游新地标、贵州四大古镇之一的【青岩古镇】。 

约 10:30 游览【青岩古镇】(只含首道大门票)青岩古镇是一座建于 600 年前的军事古镇,这个小镇没有 酒吧的喧嚣,一切都是日出而作日落而归的古朴。我们沿着城墙走进,拾阶而上,一览古镇全 貌。接着深入古镇,听听状元故事,感受明清古建筑的韵味。最后前往背街自由活动,这是个 以石头堆砌成的小巷子,街道既不失乡村味道,又具有城市街巷的特点。这里也是电影《寻枪》 的取景地。在青石板路上、以明清建筑为背景拍照,怎么拍,怎么美!背街还是美食腹地,这 里有很多美食等你来品尝。 适时结束愉快的行程,根据回程票的时间安排送站,乘车前往【贵阳东或者贵阳北高铁站】,搭乘 高铁或者动车返回【深圳】,(回程车次参考时间:安排 13 点-下午 18 点之间的车次,参考车次:,G2963 次 13:09 贵阳东发车,18:11 抵达深圳北,或者 G2925 次 17:36 贵阳北发车,22:33 抵达深圳北,或者安 排其他广州南中转的回程车次。回程车次以旅行社实际安排为准)。

【费用包含】 

1、【大交通】深圳北-贵阳往返二等座(可能直达可能中转,以实际出票为准) 

2、【住宿】全程入住 5 晚当地酒店或客栈,其中 2 晚贵阳市区精品商务酒店,1 晚西江千户苗寨客栈, 免费升级 1 晚安顺五星标准酒店或者温泉酒店。关于当地入住的酒店/客栈我社尽量以行程 单内提供参考的作为首选安排,若行程单内提供的参考酒店无法提供房源,则安排其余不 低于行程单内参考酒店档次的酒店/客栈,如有不便,请谅解。参考酒店如下: 贵阳精品商务酒店参考:布依主题酒店、玉百合酒店、温雅阁酒店、美利嘉酒店、城市便 捷酒店、安曼酒店酒店、宜尚酒店或同级酒店 西江精品客栈参考:苗丽主题酒店、夜郎山舍客栈、蝴蝶谷客栈、西蜀别院客栈、鑫玥源 客栈、朗庭苑客栈或同级酒店 安顺五星标准酒店或温泉酒店参考:万豪大酒店、金苹果温泉酒店、盛世温泉酒店、鑫怡 温泉酒店、御马湾温泉酒店、远通和悦酒店等同级 特别说明:贵州酒店没有三人间,若出现单人参团时需要补单人房差。 

3、【用餐】全程含 4 个早餐 4 个正餐,酒店按床位赠送早餐,正餐 30 元/人/正,安排 3 个当地地标美 食(【富贵花园宴】、【酸汤鱼长桌宴】、【瑶王家宴】),如因自身原因放弃用餐,则 餐费不退。 

4、【交通】旅游目的地正规游车,保证每人一个正座(按团人数定车型)。 

5、【景点】行程内标明景点的第一道门票(黄果树大门票、西江千户大门票、荔波小七孔大门票、青岩 古镇大门票)。贵州景点购票为实名制,请各位交身份证给导游购买门票。 

6、【导游】旅游目的地优秀持证中文导游服务(第一天接火车的是专门的接站导游,不是带团导游) 

7、【儿童】儿童只含当地的车位、正餐半餐、导服 8、【保险】旅行社责任险 10 万。 


【费用不含】 

1、自行前往深圳北站往返的交通费; 

2、行程安排的酒店为两人一间,如出现单男或单女参团,无法安排拼住时,要补 4 晚单人房差。 

3、因罢工、交通延误、自然灾害等一切不可抗拒因素所引致的额外费用。 

4、自由活动期间或行程费用包含外个人一切费用。如:酒店内的酒水、景区观光车等一切私人开支。

5、旅游意外险(建议客人购买)。 

6、不含景区自愿消费项目:黄果树景区内往返扶梯 50 元/人、不含小七孔鸳鸯湖划船 30 元/人 

7、不含景区必须消费的小交通和保险:黄果树观光车 50 元/人+保险 10 元/人,小七孔观光车 40 元/人+ 保险 10 元/人,西江观光车 20 元/人,费用需自理。 

8、儿童不含:酒店早餐/床位/门票/景区小交通/往返高铁票,如因身高超高而产生的费用,游客自理。

【报名须知】 

1、 此团为旅游目的地成团(注明:贵州当地散拼成团),保证 2 成人报名即可成团,全程无全陪,旅 游目的地安排当地导游为您服务;有特别需求的游客报名时,请同工作人员说明; 

2、此团为:纯玩团 0 购物 0 自费,特别说明:旅游行程中途经的休息站、加油站、公共卫生间等地停留 仅供休息和方便之用。景区、餐厅、公园、博物馆、展览馆、体验馆、制作工场附设商品销售为景区 设施,仅供了解当地特色文化之用,这些地方的商店不是旅行社安排的购物店,游客购物为个人自主 行为游客因购物产生的纠纷与本社无关,此类投诉我社无法受理,敬请谅解。当地购物时请慎重考虑, 把握好质量与价格,务必索要发票。 

3、由于高铁实名购票制度,请游客在报名时,务必提供有效的证件号码以及儿童身高信息,每位持票成 人仅可携带一名 1.2 米以下儿童免票乘搭动车/高铁(不占座),1.2 米以下儿童免火车票。1.2-1.5 米之间儿童购买儿童票不需要实名制。1.5 米以上儿童必须购买成人火车票。此外由于高铁票是随机 出票,所以不能保证同一团的客人在同一车厢或邻近座位。现在火车票均为电子客票,身份证就是票, 票就是身份证,游客可以直接刷身份证进站乘车。 

4、旅客须持本人有效证件才能乘坐高铁和入住酒店,所有参团的客人务必带好本人有效证件。 

5、全程使用空调旅游车,每人一个正座位,如有特别要求车辆,请提前说明,重新核价。旅游车到景点、 餐厅期间客人统一下车,不在单独开车门给客人上车休息和开空调。贵重物品不能存放在车上。 

6、关于当地用餐:全程安排当地地标美食,贵州气候湿润,食物以酸、辣为主要特色。请勿暴饮暴食, 以免引起不适,对于用餐口味有特别需求的游客,请及时跟导游或者旅行社沟通说明,我们可以根 据客人需求来安排用餐。 

7、行程中所含的所有景点门票已按景点折扣门票核算,故客人持有军官证、残疾证、老年证等优惠证件 及其他特殊身份人士,只能按照旅行社的优惠结算价来退还。如遇人力不可抗拒因素或政策性调整 导致无法游览的景点,我社有权取消或更换为其它等价景点,赠送景点费用不退,并有权将景点及 住宿顺序做相应调整。行程中所备注的行程安排时间仅供参考,以导游实际安排为准,介意的游客 请勿报名。 

8、此线路不接受孕妇、患有传染病等可能危害其他旅游者健康和安全的客报名,如有隐瞒自身健康状况 而产生意外或导致其他损失,概由游客承担,旅行社不承担责任;残障人士、外籍人士等特殊人群 单独参团,此类人群需有亲戚朋友、监护人、中文翻译陪同方可参加,请贵宾确认自身健康状况适 合此次行程。

9、游览中不能擅自离团,中途离团需签署自愿承担在离团期间安全风险问题书。中途离团后,所有未产 生的项目费用均无法退还。如因客人自行参加非旅行社组织的活动,出现任何意外受伤情况,责任 由客人个人承担,旅行社不承担任何责任。 10、在 7-10 月和国家法定节假日期间属旅游高峰期为避免出城堵车,请一定按导游约定时间准时间集合, 在旅游旺季出行因人流量过多或其它原因会导致景区之间中转不能安时到达;中餐或晚餐不能准时 用,请提前预备好干粮;夏季请随身预备防中署药物或器具,以防突发事件。 

11、贵州公路很多地方都是盘山公路,路面不是很好,各个景点之间相距远,车胎有时候容易爆胎,这 种情况在贵州是常有的事情,请客人理解。我们此行程道路不是很好,弯道大,坡度大,很容易晕 车,可以携带一些晕车药。客观原因,贵州路况相对我国其他大、中型城市相距甚远。 

12、贵阳天气:由于贵州素有“天无三日晴”之称,贵州雨水天气较多,请带好雨具; 

13、此线路的目的地大多为少数名族居住地,请入乡随俗,请尊重少数民族民风民俗,做到文明出游。 

14、维权事宜注意:行程结束后客人必须填写“游客意见书”,恕不受理客人因虚填或不填意见书而产 生的后续争议。请组团社在收客的时候告诉各位游客必须认真仔细填写,投诉问题在旅游目的地就 地解决(决不把问题带回来),请各位游客注意。 

15、安全防范:旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,旅行社工作人员在接 待游客报名时已经充分告知本行程中的注意事项和对游客身体健康的要求,旅游活动中游客必须注 意自身安全和随行未成年人的安全,旅行社导游会提醒客人务必注意人身及财产安全,自由活动期 间的安全责任由客人自负,请注意保管好自己的财物,如有财物丢失,旅行社不承担责任

客服会电话回访每位出游归来的顾客

  • 姓名

  • 电话 *

  • 满意度

  • 回访时间 *

    请选择
  • 留言

  • 提交

  • 验证码
    看不清?换一张
    取消
    确定

旅游游记

签证相关问题

帮助中心

深圳市中青旅国际旅行社有限公司  服务范围:入境、国内、出境等旅游业务 企业信用代码:91440000190336030A  

许可证编号:L-GD-CJ00003 地址:深圳市罗湖区东门街道深南东路2020百货广场东座2109 邮政编码:518000

粤公网安备 44030302001622号  技术支持:联兴互动

免责声明:本站部分图片和新闻来源于网络 如有侵权 请及时提醒,我们会尽快处理

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了
粤ICP备2021091650号